НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Наставник сборной Аргентины Серхио Батиста, который пока работает с приставкой "исполняющий обязанности", не стал повторять ошибок своего предшественника Диего Марадоны.

Фото worldfootball.net
Фото worldfootball.net21 серпня 2010, 07:56

Новый главный тренер вернул в состав солдат миланского Интера Эстебана Камбьяссо и Хавьера Дзанетти. Кроме того, Батиста вернул в команду Андреса Д'Алессандро, пять лет не надевавшего футболку асби-селестес, и защитника Барселоны Габи Милито, игнорируемого Марадоной.Вскоре аргентинцам предстоит подготовка к захватывающему поединку с чемпионами Мира и Европы Испанией, которая пожалует в Буэнос-Айрес седьмого сентября.Окончательный состав Аргентины:Вратари: Ромеро (АЗ), Андухар (Катанья), Маркезин (Ланус)-Защитники: Демикелис (Бавария), Самуэль, Бурдиссо, Дзанетти (все - Интер), Хайнце

Football.ua определяет героя и антигероя десятого дня Копа Америка-2015.

Дуэйн Миллер против Гонсало Игуаина, Getty Images
Дуэйн Миллер против Гонсало Игуаина, Getty Images21 червня 2015, 14:12

Герой – Дуэйн Миллер (Ямайка)

Наверное, Винфрид Шефер пожалел, что с начала турнира делал ставку в воротах не на Миллера, а на Керра, который в игре с Парагваем по-дурацки привез гол в свои ворота. Именно из-за той ошибки на Аргентину вышел уже Миллер, и отыграл, как мог.

Чудес он не творил, но все-таки выручал – вспомнить хотя бы удар Ди Марии в конце первого тайма под перекладину или то, как он дотянулся до мяча после попытки Лионеля Месси перебросить через него из-за пределов штрафной зоны.

Почувствовав, что с голкипером все нормально, ямайцы обрели уверенность и последнюю четверть матча довольно сильно прижали Аргентину к ее воротам,

Ньюэллз Олд Бойз, Арсенал и Велес Сарсфилд выиграли свои матчи, что позволило им минимум до вечера воскресенья занять первые три позиции.

Игнасио Скокко, ole.com.ar
Игнасио Скокко, ole.com.ar02 вересня 2012, 14:39
Матч Ньюэллз – Эстудиантес зафиксировал бесхарактерность тренера лаплатцев Диего Каньи и его команды. Он работал с Ньюэллзом некоторое время, ни разу не победил и был заменен на Херардо Мартино. У любого амбициозного человека должно взыграть самолюбие в матче против бывших подопечных, но Эстудиантес вышел играть на ничью, его полностью устраивали нули. Даже не испытывая симпатий к Мартино, чувствуется радость, что этот матч завершился победой его команды.Ньюэллз всю игру атаковал, хотя моменты создавать получалось редко. Первый опасный эпизод увидели только в середине первого тайма – после удара Фигероа Десабато вынес мяч лишь за пару метров до линии ворот.Сразу

В понедельник тремя матчами завершился девятый тур чемпионата Аргентины-2015.

Лукас Вильчес из Тигре празднует гол, FotoBAIRES
Лукас Вильчес из Тигре празднует гол, FotoBAIRES14 квітня 2015, 13:04

Арсенал за первые восемь туров не выиграл ни разу, и тренерская карьера Мартина Палермо в этом клубе зависла на волоске. Но победой над Ньюллз Олд Бойз ему удалось хотя бы пальцами ухватиться за спасение.

Сантьяго Сильва – это знак качества. Куда бы он ни перешел, в любой команде будет выкладывать на полную и приносить пользу при всем своем уже почтенном возрасте. Вчера он сделал дубль. На 43-й минуте он перехватил мяч на чужой половине поля, отправил мяч на правый фланг на Чавеса, сам побежал в штрафную и через пару секунд замкнул ударом головой там замкнул навес Чавеса – 1:0. Его гол в начале второго тайма получился чуть-чуть похожим – снова подача справа, но теперь

Двумя матчами в пятницу стартовал новый сезон чемпионата Аргентины — Торнео Трансисьон-2014.

Антонио Медина против Кильмеса, ole.com.ar
Антонио Медина против Кильмеса, ole.com.ar09 серпня 2014, 11:18

Чемпионат должен был начаться еще неделю назад, но из-за смерти Хулио Грондоны первый тур был отложен на семь дней.

Годой Крус как-то слишком легко далась победа над Банфилдом, победителем Примеры Б Насьональ, от которого все же ожидалось большего. Тем более, Банфилду удалось сохранить тренера Матиаса Алмейду, показавшего себя в прошлом сезоне с хорошей стороны, а вот мендосианос за три недели до начала пришлось искать нового тренера, и в итоге был назначен Карлос Майор, нигде еще себя не проявивший.

Первый гол чемпионата на счету Клаудио Акино. Даниэль Гонсалес слева сделал кросс в штрафную зону, Акино опередил Толедо и, подставив ногу, с семи метров переправил

Представляем видеообзор матча Аргентина — Венесуэла в рамках отбора на чемпионат мира 2018.

Аргентина — Венесуэла 1:1 Видео голов и обзор матча
06 вересня 2017, 08:16

Аргентина – Венесуэла 1:1Голы: Фельчер , 54 (автогол) — Мурильо, 51.

Аргентина: Ромеро — Маскерано, Фасио, Отаменди — Акоста, Писарро, Банега, Ди Мария (Акунья, 25) — Дибала (Бенедетто, 63), Месси, Икарди (Пасторе, 75).

Венесуэла: Фариньес — Гарсия, Вильянуэва, Чансельор, Фельчер — Морено, Фигейра — Мурильо, Эррера (Колина, 77), Кордова (Веласкес, 89) — Рондон (Мартинес, 82).

Предупреждения: Банега, Акоста, Отаменди — Эррера, Вильянуэва, Чансельор, Фигера, Фельчер.

Также можете ознакомиться со всеми результатами квалификации в южноамериканской зоне.

21-летний защитник аргентинского клуба «Расинг» Леандро Грими прибыл в Италию, чтобы получить трудовую визу и урегулировать отношения с «Миланом».

Аргентинец Грими приехал в
29 грудня 2006, 13:10

Об этом сообщает La Nacion.

Сообщается, что контракт с «Миланом» Грими подпишет до 2 января.Итальянские СМИ передают, что трансферная стоимость аргентинца оценивается в €2,5 млн.

В Аргентине стартовал 11-й тур Торнео Финаль-2014.

Жонатан Кабраль и Гвидо Каррильо, Getty Images
Жонатан Кабраль и Гвидо Каррильо, Getty Images02 квітня 2014, 18:53

Расинг и Эстудиантес в Авельянеде выдали, наверное, лучший матч текущего чемпионата – не только насыщенный моментами, но и голами (3:3).

Уже на второй минуте Савельич открыл счет ударом головой после розыгрыша углового и скидки Кааиса. Эстудиантес отыгрался на 16-й – Корреа отдал пас в центр штрафной, а оттуда, находившийся спиной к воротам Каррильо, пробил пяткой. Стоявший на линии Альварадо не дал мячу сразу залететь в ворота, но Каррильо сыграл на добивании.

Несмотря на массу голов, лучшими игроками в составе обеих команд можно назвать вратарей – Саху и Рулли. Конкурентами им могут быть только Валентин Виола и Патрисио Родригес. На 61-й минуте Виола, убежав от соперников, вошел в штрафную

Сан-Лоренсо мог досрочно стать чемпионом, но в итоге, хоть и сохранил лидерство, обрек себя на сложнейший финальный тур.

ole.com.ar
ole.com.ar02 грудня 2013, 11:47
Матчи конкурентов для Циклона сложились как нельзя лучше – все, кто еще в пятницу находился от него на расстоянии трех очков или ближе, в субботу и воскресенье не сумели победить. Но и сам лидер не смог в домашнем матче обыграть Эстудиантес.
Большая ответственность вылилась в чрезмерную нервозность, и в атаке команда Хуана Антонио Пицци против хорошо выстроенной обороны ничего не показала. Никакой фантазии, никаких идей, а попытки брать игру на себя соперником пресекались. На последних минутах Сан-Лоренсо попытался взять Студентов давлением, но тот выстоял.
Лучший момент в матче был даже у Эстудиантеса – в конце первого тайма Клусенер в подкате замкнул

Асби-селестес желают максимально насытить свой график товарищеских поединков.

Отличный спарринг-партнер! google.com.ua
Отличный спарринг-партнер! google.com.ua23 жовтня 2009, 11:59

Вслед за Испанией, с которыми аргентинцы сыграют 14-го ноября на Сантьяго Бернабеу, дружина Марадоны хочет провести еще один контрольный поединок уже через четыре дня.Аргентина рассчитывает договориться либо со сборной Словакии, либо с Сербией, которые, так же как и аргентинцы, уже пробились на Чемпионат мира в ЮАР.

Аргентинский танк Диего Милито

Летом из «Интера» в «Барселону» ушел Златан Ибрагимович – лидер миланского клуба. Заменить его был призван Самуэль Это'О. Но выстрелил в этом сезоне не камерунский суперфорвард, а Диего Милито. 30-летний аргентинец, ранее ни разу не выступавший за европейский топ-клуб. Именно Милито – лучший игрок нынешнего «Интера» и главная угроза воротам Игоря Акинфеева.

«Интер» – первый и, по-видимому, последний топ-клуб в карьере Милито. Диего никогда не был суперзвездой. Более того, даже в своей семье он не считался лучшим футболистом: на счету его младшего брата Габриэля – защитника «Барселоны» – в полтора раза больше матчей за сборную Аргентины.

Наверное, дело в том, что Диего всегда был пай-мальчиком. Его единственным проступком на футбольном поле можно назвать драку со своим братом во время аргентинского

Аргентинские фанаты беснуются

Очередной тур аргентинского национального первенства был омрачен беспорядками, устроенными чересчур возбужденными болельщиками. Субботний матч между "Банфилдом" и "Ланусом" был даже остановлен на время разборок полиции с инчадой. Во время них полицейские арестовали 25 человек, а один фанат был застрелен: резиновая пуля попала ему в глаз. Вчера же в перерыве матча "Эстудиантес Ла-Плата" - "Ривер Плейт", первый тайм которого завершился со счетом 5:0 в пользу гостей, толпа местных инчас, вооружившись железными прутами напала на поклонников "Ривер Плейта". Полиция открыла шквальный огонь резиновыми пулями, отчего 26 человек получили травмы различной степени тяжести. С 1930 года на стадионах Аргентины погибли 150 человек.

Страницы: Развернуть