НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Аргентинське танго на Бомбонері Sport.ua
Після подорожі до Бразилії, про яку можна прочитати тут, збірна України серед ветеранів завітала до Аргентини.
Підвищена увага на вулиці
Переліт з Сан-Паулу до Буенос-Айреса – зовсім інше, ніж з Європи до Південної Америки. За 3 години українці вже були у заключному пункті турне. Щоправда, перед тим слід було подолати 100 км в автобусі із Сантоса до аеропорту Гуарульйос. І все це, нагадаю, після виснажливого матчу при +35 у затінку. Відтак перший день в Аргентині було присвячено відновленню. Після сніданку до готелю збірної завітав Надзвичайний і Повноважний Посол Аргентини в Україні Юрій Дюдін, який разом з секретарями Амбасади розповів футболістам не лише про знаменні факти з історії країни, а й про місцеві звичаї та нюанси. «Золоті ланцюжки та фотоапарати

Аргентинцев называть по фамилии Сборная Аргентины по футболу

ФИФА официально запретила футболистам сборной Аргентины наносить на футболки прозвища вместо фамилий.Как сообщает goal.com, подобной возможностью могли воспользоваться сразу несколько игроков сборной, в частности, Карлос Тевес, Серхио Агуэро и Хонас Гутьеррес.По мнению чиновников, вольности при обозначении футболистов могут ввести в замешательство телезрителей.Еврофутбол.Ру

Аргентинская пресса критикует Месси

Аргентинская пресса обрушилась волной критики на звезду «Барселоны» Лионеля Месси после поражения их сборной в матче с Перу со счетом 1:2.

«Ничего нового: Месси снова стал разочарованием в футболке Аргентины, - написала La Nacion. – Он все еще должен сборной».

«Непонятно, почему он не играет за Аргентину так хорошо, как за «Барселону», - удивляется OlÉ. – Месси называют новым Марадоной. Проблема в том, что в этих матчах он не похож даже на самого себя».

Орасио ОЛИВЕЙРА

Мартин Демикелис и Хавьер Савиола летом покинут Малагу в качестве свободных агентов.

Демикелис и Савиола, фото marca.com
Демикелис и Савиола, фото marca.com23 лютого 2013, 11:45
Контракты футболистов с Анчоусами истекают 30 июня и Ривер Плейт намерен приютить их. Вице-президент аргентинского гранда Диего Турнес уже провел предварительные переговоры с игроками на эту тему. Он лично желает видеть их в клубе.Напомним, что Демикелис до переезда на Ла Росаледу выступал за мюнхенскую Баварию, а Савиола защищал цвета лиссабонской Бенфики.

Аргентина, Уругвай, Чили и Парагвай хотят провести ЧМ-2030 premiumtimesng.com

Сразу четыре латиноамериканские страны, Аргентина, Уругвай, Чили и Парагвай, изъявили желание подать совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года.

Об этом сообщил президент Чили Себастьян Пиньера:

«Несколько месяцев назад я предложил президентам Аргентины, Уругвая и Парагвая включить в заявку Чили и совместно подать её на 2030 год. Предложение было одобрено».

Напомним, в 2030 году чемпионат мира будет отмечать свое столетние. Первый турнир в 1930 году прошел именно в Уругвае.

Ранее сообщалось о том, что подать совместную заявку также хотят Болгария, Греция, Румыния и Сербия.

Аргентинские болельщики плюнули в Месси в аэропорту Токио

Игроки «Барселоны» подверглись нападению аргентинских фанатов при вылете из аэропорта Токио после победы в Клубном чемпионате мира.

Каталонцы разгромили в финале «Ривер Плейт» и аргентинские фаны решили грубостью ответить на такой результат.

В аэропорту Токио один из болельщиков плюнул в Лионеля Месси, также возникла небольшая потасовка с участием Хавьера Маскерано и Луиса Энрике с аргентинскими фанами.

Также в адрес игроков каталонского клуба сыпались нецензурные выражения, пишет Marca.

Действующий чемпион страны не испытал никаких трудностей в матче с Кильмесом, а игра Архентинос Жуниорс и Бельграно завершилась громким судейским скандалом.

infobae.com
infobae.com07 жовтня 2013, 20:45
Футболисты Ньюэллз Олд Бойз решили не дарить своему наставнику на день рождения галстук, а порадовали его и себя полноценной победой, которая стала уже четвертой подряд. Клуб из Росарио на данный момент выглядит явным претендентом на вторую подряд победу в чемпионате: Альфредо Берти удалось сохранить все наработанное предыдущим наставником, но и сам он, очевидно, учится и прогрессирует вместе с командой. Определяющими для Ньюэллза и Берти станут два следующих матча: игра с Ривер Плейтом и класико с Росарио Сентраль. Если они будут пройдены успешно, остановить лидера уже вряд ли кто-нибудь сможет.
Что касается самой игры, то прошла она в привычном стиле

Экс-футболист одесского Черноморца Пабло Витти и принадлежащий киевскому Динамо Факундо Бертольо внесли важный вклад в волевую победу Тигре над Дефенса-и-Хустисия (2:1).

telam.com.ar
telam.com.ar29 вересня 2014, 09:19

Все важные события матча Тигре – Дефенса произошли во втором тайме, ведь до перерыва командам не удалось забить, да и матч смотрелся довольно вяло.

Темп игры ускорился после 60-й минуты, когда открыл счет Вашингтон Камачо – головой замкнул навес справа от Чиро Риуса.

Дефенса, несмотря на возвращение своего лидера и одного из самых перспективных игроков Аргентины Брайана Фернандеса (пропустил месяц из-за травмы мениска), вышедшего вскоре на замену, не удержала не только победу, но и вообще в итоге осталась ни с чем. На 72-й минуте Пабло Витти принял мяч в штрафной зоне после рикошета от соперника и ударом с полуоборота поразил угол ворот.

Бертольо

Уже главная сенсация ЧМ. Видео голов и обзор матча Аргентина – Саудовская Аравия 1:2

Кто бы мог поверить до стартового свистка, что у Аргентины будут проблемы в поединке против Саудовской Аравии? После первого тайма "небесно-голубые" даже выигрывали 1:0, и многие уже делали прогнозы, с каким счетом аргентинцы победят. Однако в дебюте второго тайма Саудовская Аравия просто шокировала соперника благодаря двум голам. Отыграться и зацепиться хотя бы за ничью гранду мирового футбола не удалось.

Следите за ЧМ-2022 в режиме Live в нашем Telegram

Чемпионат мира, первый тур, группа C. Лусаил, "Лусаил Иконик Стэдиум"Аргентина – Саудовская Аравия 1:2Голы: Месси 10 (пен.) – Аль-Шехри 48, аль-Давсари

Президент Английской Футбольной Ассоциации Дэвид Трайсман пригласил чемпионов мира 1978 Освальдо Ардилеса и Рикардо Виллу помочь родине футбола завоевать право на проведение ЧМ-2018.

Освальдо Ардилес, futbol91.com
Освальдо Ардилес, futbol91.com19 вересня 2009, 11:23

Ближайшие два Мундиаля будут проведены в ЮАР и Бразилии. А вот судьба очередного мирового футбольного форума решится в декабре следующего года."Я рад, что меня пригласили представлять Англию", - говорит Ардилес. "Мы с Виллой считаем эту страну своим домом".Доселе Англия принимала чемпионат мира лишь один раз - в 1966 году. В борьбе же за организацию ЧМ-2018 Туманному Альбиону предстоит побороться с Россией, парами Бельгия-Голландия и Португалия-Испания, Мексикой, Индонезией, США, Австралией и Японией.

Аргентинские болельщики требуют отставки Грондоны

В столице Аргентины Буэнос-Айресе прошла манифестация с участием любителей футбола, сообщает Ole.

Около 300 инчас разных команд прошлись по улицам столицы и пришли к зданию ассоциации футбола Аргентины (AFA). Они требовали отставки президента AFA Хулио Грондоны, возмущённые тем, что последний намеревался произвести реформы в формате первого и второго дивизионов национального первенства.

Правда, Грондона впоследствии заявил, что не станет этого делать вследствие пассивности клубов, однако инчада требует его отставки, говоря о 30-летней диктатуре.

Авельянедский Расинг продолжает набирать очки и даже по ним сравнялся с лидером чемпионата Ривер Плейтом, который свой матч 16-го тура проведет сегодня.

Густаво Боу, lanacion.com.ar
Густаво Боу, lanacion.com.ar16 листопада 2014, 15:04

Академии пришлось очень сложно – Кильмес, последняя команда сезона, не только сопротивлялся в обороне, но и сам изрядно атаковал. На 43-й минуте Пивовары даже заработали пенальти, но вратарь Себастьян Саха парировал удар с 11-ти метров от Себастьяна Мартинеса.

На 75-й минуте положение Расинга стало очень шатким, так как за вторую желтую с поля был удален Жонатан Кабраль. Но на 86-й минуте составы выровнялись из-за удаления игрока Кильмеса Алана Алегре (тоже вторая желтая), а с заработанного штрафного выдающийся гол забил Густаво Боу. Нападающий, который исполнением штрафных не славился, с 25-ми метров пробил на силу в правый

Страницы: Развернуть